Delegados 2022

Estimados Asociados, luego de la elección de delegados celebrada entre los días 18 y 21 de febrero de 2022, la Junta de Vigilancia se ha reunido con el objetivo de publicar el listado de nuestros Delegados a la próxima Asamblea General Ordinaria de Delegados según el resultado entregado y certificado por la empresa que realizo la votación.

Haga click para ver el Acta Escrutinio Delegados Asamblea 2022

A continuación podrá encontrar los delegados por cada una de las zonas electorales pactadas.

Zona 1. – ASOCIADOS DELEGADOS BOGOTA

Para esta zona según el Reglamento para la elección de Delegados le corresponden 21 Delegados y 1 suplente.

Principales

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1 LOPEZ CUBILLOS RUTH MARGARITA16
2RODRIGUEZ SOTOMONTE GLORIA MARIA16
3CASTELLANOS NIETO JOHANA ALEXANDRA14
4LURDUY MARTINEZ EDGAR10
5BUITRAGO SALINAS MARINSON10
6MEDINA SALAZAR LUZ MYRIAM8
7CERON BARRERA JOSE EMILIO8
8ROCHA ALBORNOZ JUAN CARLOS7
9BELTRAN BELTRAN ALFREDO ALBERTO7
10GOMEZ ARISMENDY MONICA MARIA7
11VASQUEZ CASTELLANOS MAIRA ALEJANDRA6
12URICOECHEA LOPEZ CARLOS ALBERTO6
13ISAZA SANCHEZ ALVARO ENRIQUE6
14GUZMAN BERNAL MARTHA SOFIA5
15OLIVARES CORTES WITNEY PAOLA4
16ROJAS DAZA EDISSON ARMANDO4
17RAQUIRA NUMPAQUE SANDRA  LILIANA4
18MURCIA BELLO JIMMY RENE4
19CONDE SANCHEZ JORGE ARMANDO3
20PIRAQUIVE LOPEZ VICTOR ALBERTO3
21VARGAS TOLOZA MARIA YOLANDA1

Suplentes

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
22MARTINEZ MORENO AMALIA ELVIRA1

Zona 3. – SECCIONAL BOLIVAR

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1SUAREZ SANTANA MILADYS8

Suplente

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
2MANRIQUE TERAN LILIANA MARGARITA1

Zona 4. – SECCIONAL BOYACA

Le corresponde 4 delegado y 1 suplente

Principales

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1RAMIREZ FONSECA NANCY ROCIO18
2SAENZ DE ORTEGON MARIA JOSEFA15
3ZUÑIGA  CARMEN VICTORIA8
4JIMENEZ RODRIGUEZ JUAN IGNACIO5

Suplente

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
5GALINDO SOLER GILMA1

Zona 5. – SECCIONAL CAUCA

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1COLLAZOS MOROCHO PAOLA ANDREA11

Suplente

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
2MANQUILLO GALLEGO NORA INES2

Zona 6. – SECCIONAL CORDOBA

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1BRAVO RHENALS MILAGRO LARISSA8

Suplente

Para esta seccional solo se presentó una persona, no hay suplente.

Zona 7. – SECCIONAL HUILA

Le corresponde 2 delegados y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1PASCUAS CIFUENTES MAGNOLIA14
2CAICEDO GONZALEZ GIOVANNI HERNANDO5

Suplente

Para esta seccional solo se presentaron dos personas, no hay suplente.

Zona 8. – SECCIONAL MAGDALENA

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1BARROS MANJARRES ALVARO RAFAEL11

Suplente

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
2MENDIVIL UREÑA SILVANA JULIETH9

Zona 9. – SECCIONAL NARIÑO

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1MAYA TORO ELOISA DEL CONSUELO14

Suplente

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
2ROSERO MARTINEZ IVETH NORAY4

Zona 10. – SECCIONAL NORTE DE SANTANDER

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1ORTEGA MOLINA JOSE ORLANDO4

Suplente

Para esta seccional solo se presentó una persona, no hay suplente.

Zona 11. – SECCIONAL RISARALDA

Le corresponde 2 delegados y 1 suplente

Principales

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1MOLINA CARDONA YEISON18
2HOYOS GALVIS MAURICIO5

Suplente

Para esta seccional solo se presentó una persona, no hay suplente.

Zona 12. – SECCIONAL SANTANDER

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1VILLAMIZAR VARGAS DIEGO ALBERTO8

Suplente

Para esta seccional solo se presentó una persona, no hay suplente.

Zona 13. – SECCIONAL SUCRE

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1NAVARRO HOYO GERARDO LUIS2

Suplente

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
2PINEDA ORTEGA OSCAR EDUARDO1

Zona 14. – SECCIONAL TOLIMA

Le corresponde 1 delegado y 1 suplente

Principal

#Apellidos y NombresNúmero de Votos
1OVIEDO OLIVAR INGRID KATHERINE4

Suplente

Para esta seccional solo se presentó una persona, no hay suplente.


Las personas elegidas cumplen conforme a los requisitos designados para tal fin. En total quedan 37 Asociados como Delegados Principales para asistir a la Asamblea General Ordinaria programada para el próximo 26 de marzo de 2022.

Milena Morales

Gerente - Coopcrucial